Filter: Silber,

zurück zur Übersicht

Los-Nr. 2 | A27

0002-Barocke Suppenkelle

Karl Ferdinand Tautenhahn, Augsburg. Silber punziert. Tiefgemuldete Laffe mit Resten der Vergoldung und schlanker Stiel mit Reliefkopf einer jungen Frau in ovaler Vignette. Stiel und Laffe jeweils gemarkt mit Pinienzapfen und Jahreszahl L für 1753 - 1755 und CFT in Rechteck. Länge ca. 37 cm, Gewicht ca. 202 Gramm.

Anfrage zu 0002-Barocke Suppenkelle