Filter: Silber,

Los-Nr. 3 | A27

0003-Ziertablett

Barock, Schweden um 1770. Silber mit diversen Punzen und späteren deutschen Garantiemarken Silber 800, Halbmond und Krone. Flachgemuldeter Korpus mit Rocaillengriffen und nordisch mythologischer Szene mit dem Drachen Nidhöggr im Spiegel in schönem Relief. Größe ca. 13 x 8 cm, Gewicht ca. 61 Gramm. Schöne Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen