Los Nr. 518 | A36

0518-Weiblicher Akt

1400
Weiblicher Akt Deutsch ca. 1930er Jahre. Weiß staffierter, gemeißelter Stein. Nach antikem Vorbild. Auf quadratischem, separatem Sockel. Größe ca. 34 x 34 cm, Höhe der Statue ca. 118 cm, Gesamthöhe ca. 167 cm. Geschätztes Gewicht ca. 150 kg. Altersbedingte Patina. Linker Arm bei Schießübungen der Besatzung zerschossen.