Los Nr. 989 | A37

0989-Konvolut alte Grafik

Konvolut alte Grafik Sechs verschiedene Grafiken. Kupferstiche und Radierungen. Cornelis Cort (1533-1578) nach Tizian, der heilige Hieronymus, Größe ca. 22,9 x 28,2 cm, auf Blatt geklebt. Giovanni Benedetto Castiglione (1609-1664), die Auferweckung des Lazarus, Größe ca. 22,5 x 31,3 cm, leicht fleckig, Rändern leicht geknickt, eventuell beschnitten. Quirin Marck (18.Jh.) nach Theodor van Thulden, Salome mit dem Kopf Johannes des Täufers, Größe ca. 42 x 49,5 cm, an den Rändern geknickt und minimal eingerissen. Francesco Salvator Fontebasso (1707-1769), Venus mit dem Spiegel umgeben von Bacchanten, Größe ca. 26 x 38 cm, minimal fleckig, eventuell beschnitten. Charles-Nicolas II Cochin (1715-179), die Versuchung des Heiligen Antonius, Größe ca. 24,3 x 31,9 cm, wohl beschnitten, Ränder minimal geknickt. Johann Elias Haid (739-1809) nach Charles Loth, Hiob, seine Frau und seine Freunde, Größe ca. 35,9 x 46,6 cm. An den Rändern minimal geknickt