Los Nr. 983 | A37

0983-Pluvinel, Antoine de

Pluvinel, Antoine de 1555 - 1620. Reitlehrer von Louis XIII. Zwei Kupferstiche aus L'instruction du roy en l'exercice de monter à cheval. Eventuell spätere Ausgabe. Größe je ca. 31,5 x 40,8 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 47 x 57,5 cm. Mittig leichter Bugpfalz zu erkennen.