Los Nr. 982 | A37

0982-Galle, Philipp

Galle, Philipp 1537 Haarlem - 1612 Antwerpen. Verhöhnung Christi. Stahlstich auf Bütten. Von Jan van der Straet (1523 - 1605) entworfen und von Jan Collaert II (1561 - 1621) in den Stich übertragen. Unter dem Stich bezeichnet. Größe ca. 18 x 14,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 25,5 x 22,5 cm. Ränder leicht gebräunt, minimal gewellt.