Los Nr. 979 | A37

0979-Dali, Salvador

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. Einmal Chevalier Romani und einmal Don Quichotte. Je Farblithographien auf Bütten. Im Druck signiert. Mit Genehmigung des Künstlers gedruckt von Georges Israel, Prägestempel unten links, von SPADEM kontrolliert, unten links, auch datiert 1983. Größe der Blätter je ca. 56 x 36,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 61 x 41 cm. Dazu zwei weitere Drucke von Dali Motiven. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 51 x 41 cm.