Los Nr. 978 | A47

0978-Konvolut botanische Stiche

10
10
Konvolut botanische Stiche 6 Stiche. Zwei botanische, kolorierte Kupferstiche von Sydenham Teast Edwards (c.1768-1819), jeweils publiziert bei Curtis 1808 und 1814. Je unten im Stich bezeichnet, oben nummeriert. Je mit zwei Bugfalten. Drei Drucke mit Schmetterlingen wohl nach Le monde des papillons : promenade à travers champs von Maurice Sand. Ein kolorierter Druck mit diversen botanischen Darstellungen, unten bezeichnet J.B. Morandi. Dazu zwei weitere botanische Offsetdrucke. Jeweils hinter Glas, teils auch hinter Passepartout gerahmt. Maximale Größe ca. 42 x 35 cm.