Los Nr. 977 | A47

0977-Zwei Guckkastenbilder

Zwei Guckkastenbilder 18. Jh. Ein Mal No. 102 Vue d´Optique Représentante ... un Lac et Village de la Cochinchine. Ein Mal Vue de Chateau de Sceaux. Verso auf dem Karton handschriftlich bezeichnet und datiert um 1780. Jeweils kolorierte Drucke auf Papier. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Max. Größe ca. Passepartoutausschnitt ca. 26,5 x 39 cm, Rahmen ca. 44,5 x 56,5 cm.