Los Nr. 972 | A47

0972-Merian, Matthäus

Merian, Matthäus 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach. Eigentliche Delineation welcher gestalt, die Frantzesisch-Weinmarische Armee bey und in Tutlingen im Thonauth…. Kupferstich. Illustration zu Theatrum Europäum, Frankfurt am Main, um 1650. Größe ca. 29 x 37 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 47 x 54 cm. Mittig mit Bugfalte.