Los Nr. 973 | A47

0973-Schenk, Pieter

Schenk, Pieter 1660 Wuppertal - 1711 Leipzig. Zwei kolorierte Kupferstiche. Einmal eine Stadtansicht von Dresden, einmal Basel. Je unten im Druck bezeichnet. Größe ca. 22 x 27 cm, hinter Glas gerahmt ca. 32 x 37 cm. Bütten teils gewellt.