Los Nr. 945 | A47

0945-Schacht, Rudolf

Schacht, Rudolf 1900 München - 1974 Freiburg im Breisgau. Vier Radierungen, meist Stadtszenen, einmal Rothenburg ob der Tauber. Jeweils unten rechts bezeichnet und signiert. Maximale Größe ca. 34 x 34 cm, hinter Glas gerahmt ca. 49 cm.