Los Nr. 932 | A44

0932-Kohlmeise Aquarell

Kohlmeise Aquarell Deutsch 1758. Aquarell. Kohlmeise auf einem Ast sitzend, mit kleinem Marienkäfer. Rechts unter dem Bild signiert und datiert. F.A. Milhauser fec. MDCCLVIII. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 53 x 43 cm. Teils fleckig.