Los Nr. 914 | A46

0914-Gerritz, Harrie

Gerritz, Harrie 1940 Arnhem. Vier abstrakte Kompositionen. Je Lithographie auf Bütten. Je unten signiert, nummeriert 18/35 und datiert 1992. Bütten mit Prägung Fabriai 10. Größe je ca. 100 x 70 cm, auf Karton montiert ca. 104 x 74 cm. Teils fleckig, teils Ränder geknickt, einmal minimal an den Ecken eingerissen und zerkratzt.