Los Nr. 902 | A47

0902-Schwarzwaldmaler

Schwarzwaldmaler Deutsch 20. Jh. H. Schaffner. Blick über den Titisee auf den Feldberg. Öl auf Leinwand. Signatur unten links. Verso auf dem Rahmen bezeichnet Titisee mit Feldberg, sowie ein Etikett mit Widmung auf der Leinwand "Frau Anna Schuler in Dankbarkeit gewidmet von den Familien der Gemeinde Oberglottertal. 3.3.1964. Größe ca. 61 x 80,5 cm, Rahmen ca. 75,5 x 94 cm. Im rechten oberen Drittel mit kleiner Beschädigung, teils minimalste Flecken.