Los Nr. 902 | A46

0902-Riester, Rudolf

Riester, Rudolf 1904 Waldkirch - 1999 Freiburg. Straßenszene mit Personenstaffage. Radierung. Unten rechts unter dem Druck signiert, unten links unter dem Druck bezeichnet Probedruck. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Plattengröße ca. 26,5 x 36 cm, Rahmengröße ca. 44,4 x 52 cm.