Los Nr. 902 | A44

0902-Konvolut Lithographien

Konvolut Lithographien 20. Jh. 14 Lithographien verschiedener Künstler. Drei Dorfansichten und eine Figur im Baum von Jaques Schedler (1927-1989), eine Landschaft von Rolf Gfeller (1926), eine abstrakte Komposition von Willi Hartung (1915-1987), eine Ansicht einer südeuropäischen Stadt und einmal die Sacra Familia von Marco Richterich (1929-1997), eine Katze signiert H. Jakl, eine Winterlandschaft mit Schlittenfahrt und eine Straßenszene je signiert Vermazza, eine Bauernhofszene signiert Fehlmann, eine Dorfplatzszene signiert W.A.Hehmann, ein Violine spielender Clown unleserlich signiert. Alle Blätter signiert und nummeriert, teils datiert. Maximale Blattgröße ca. 63 x 81 cm. Teils an den Ecken geknickt. Zustand wie abgebildet. Wird gerollt versendet.