Los Nr. 891 | A47

0891-Landschaftsmaler

Landschaftsmaler Deutsch 20. Jh. Am Starnbergersee. Öl auf Platte. Ausblick über den blau leuchtenden Starnberger See auf die Alpen, mit Segelbooten im Mittelgrund. Verso auf Platte bezeichnet. Größe ca. 30,5 x 41 cm, Rahmen ca. 37 x 47,5 cm. Teils verschmutzt.