Los Nr. 880 | A47

0880-Schwarzwaldmaler

Schwarzwaldmaler Deutsch 1934. Öl auf Leinwand. Blick auf einen Schwarzwaldhof mit kleinem Bachlauf im Vordergrund. Rechts unten Datiert und signiert 1934 ED. Schultheiss. Links unten mit Original bezeichnet. Größe ca. 50 x 70 cm, Rahmen ca. 56 x 77 cm.