Los Nr. 879 | A47

0879-Schwarzwaldmaler

1200
3000
Schwarzwaldmaler Wohl Karl Hauptmann, 1880 Freiburg - 1947 Herzogenhorn. Blick auf einen eingeschneiten Schwarzwaldhof mit Wassermühle im Vordergrund. Öl auf Leinwand. Größe ca. 65 x 85 cm, Rahmen ca. 75 x 94 cm. Mit Craquelé.