Los Nr. 869 | A47

0869-Orientalist

1000
Orientalist Um 1914. Platz mit Pilgern und Pilgerstätte, wohl Kairo. Öl auf Leinwand. Verso Etikett der Großen Kunstausstellung Berlin 1914, Nummerierung nicht mehr lesbar, abgeschnitten. 57 x 81 cm, Rahmen ca. 70 x 94 cm. Leinwand unten links minimal beschädigt.