Los Nr. 868 | A47

0868-Freiburger Maler

Freiburger Maler Deutsch 20. Jh. Blick von Freiburg nach Günterstal. Öl auf Platte. Expressiver Pinselduktus unter Verwendung einer breiten Farbpalette. Größe ca. 38 x 49,5 cm, Rahmen ca. 43 x 55 cm. Teils minimaler Farbverlust.