Los Nr. 868 | A46

0868-Voigt, Jorinde

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
2900
Voigt, Jorinde * 1977 Frankfurt am Main. 8 Views Black / Garden of Pleasure V. 2012. Chinese Erotic Art, 16th-20th century, Autumn flowers; Face to Face; Like a pair of mandarin ducks;The quiet bamboo grove in a flowering garden; Internes Zentrum, Externes Zentrum; Ausrichtung Internes Zentrum/Externes Zentrum; Rotationsrichtung; Rotationsgeschwindigkeit1 -8 Umdr./Tag; Windrichtung,Windstärke1-8 km/h; Zeitraum: Vorgestern ->oo, Gestern->oo,Heute->oo,Morgen >oo,übermorgen->oo. Farbiges Velin- und lngrespapier, Bleistift, Tinte auf Aquarellpapier. Blattmaß ca. 51 x 36 cm, hinter Glas gerahmt ca. 58 x 43 cm. Rechnung über 5.400.-€ der Galerie Klüser aus dem Jahr 2013 anbei.