Los Nr. 863 | A44

0863-Mang, Ludwig

1400
Mang, Ludwig 1949 Ravensburg. Relations between relations. Mix Media Installation aus drei Holzplatten, polychrom gefasst, und einem Vierkant-Stahlrohr. Verso signiert, bezeichnet und datiert 2001. Größe ca. 61 x 58 cm. Das Werk stammt aus dem Besitz des Künstlers, der im Raum Freiburg tätig ist und in der Vergangenheit mit zahlreichen Einzelausstellungen gewürdigt wurde, u. a. 2021/22 Messmer Fondation Ausstellungshalle, Riegel a. Kaiserstuhl, 2021/20 Galerie Heetom, Freiburg/Kappel und 2017 Elisabeth Schneider Stiftung/Galerie, Freiburg.