Los Nr. 861 | A53

0861-Farblithographie

Farblithographie München 19. Jh. Neapolitanische Landleute. Lithographie auf Papier auf Karton montiert. Unter der Grafik bezeichnet, links gemalt v. Uwins, rechts Bei Th. Driendl ausgeführt v. Schellhorn und mittig unter dem Titel Zu finden bei Th. Driendl in München. Größe des Drucks ca. 22 x 30 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 35 x 46 cm. Teils mit Löchern, oben links beschnitten.