Los Nr. 860 | A53

0860-William Day und Louis Haghe

William Day und Louis Haghe 1797 London - 1845 ebenda und 1806 Tournai - 1885 London. Botanische Darstellungen. Konvolut von 6 kolorierten Lithografien. Erschienen bei Day & Haghe, London um 1830-1845. Jeweils unter der Darstellung bezeichnet und oben recht Nummer der Platte. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt jeweils ca. 26,5 x 20 cm, Rahmen ca. 44 x 36,5 cm. Papier teils gebräunt, teils mit Stockflecken. Bitte selbst besichtigen.