Los Nr. 858 | A47

0858-Sichel, Nathaniel

Sichel, Nathaniel 1843 Mainz - 1907 Berlin nach. Ausgeführt vom herzoglichen bayerischen Hoflieferanten Kopisten Theodor König aus München. Kleines Porträt einer jungen, blonden Frau. Öl über Fotografie auf Holz. Unten rechts signiert und geprägt Geschützt Depo...?, verso der Brennstempel des Porträtkopisten Theodor König, welcher um 1900 in München tätig war. Dies ist die Kopie eines wohl verschollenen Originals. Größe ca. 27 x 16 cm, Rahmen ca. 39 x 29,5 cm. Rahmen rechts leicht beschädigt.