Los Nr. 858 | A53

0858-Courcelles, Pauline de

Courcelles, Pauline de 1781 Paris - 1851 ebd., nach. 4 kolorierte Kupferstiche von Gremilliet nach Pauline de Courcelles (Knip). Millevoy und Rosset um 1805. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Plattengröße ca. 30 x 24 cm, Rahmen ca. 51 x 44 cm. Teils fleckig, teils minimal mit Knickfalten. Dabei ein kolorierter Kupferstich "Pluvier du Senegal", wohl aus Buffon's Naturgeschichte der Vögel (Histoire naturelle). Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.