Los Nr. 842 | A47

0842-Pose, Friedrich Wilhelm

600
Pose, Friedrich Wilhelm 1793 Berlin -1870. Das Kloster Fremersberg bei Baden Baden. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet, signiert und datiert 1864. Größe ca. 33 x 46 cm, Rahmen ca. 50 x 63. Leinwand an mehreren Stellen restauriert und doubliert. Teils Kratzer.