Los Nr. 841 | A47

0841-Couder, Alexandre Jean

Couder, Alexandre Jean 1808 Paris - 1879 Larousse. Öl auf Leinwand auf Platte doubliert. Stillleben mit Weinkrug und gefülltem Glas zwischen Trauben und Pfeifen sowie einer Zeitung. Größe ca. 64 x 61 cm, Rahmen ca. 80 x 75 cm. Teils etwas Farbverlust, teils altrestauriert.