Los Nr. 841 | A41

0841-Feuerbach, Anselm

Feuerbach, Anselm 1829 Speyer - 1880 Venedig. Melancholie. Offset Lithographie mit Bleistiftzeichnung und Weißhöhung. Unten links signiert und datiert (18)71, sowie monogrammiert. Größe des Blattes ca. 30 x 24 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 45 x 36,5 cm. Teils verfärbt, Ränder des Blattes minimal eingerissen.