Los Nr. 840 | A41

0840-Drei Botanische Stiche

Drei Botanische Stiche Deutsch, 19. Jh. Drei kolorierte Kupferstiche. Jeweils mit Lateinischen und Deutschen Pflanzennamen und Bezeichnungen der Pflanzenabschnitte. Jeweils rechts oben nummeriert. Zwei hinter Glas gerahmt, einer ohne Glas gerahmt. Bildgröße je ca. 29 x 19 cm. Teilweise fleckig.