Los Nr. 839 | A47

0839-Bohn, Heinrich

Bohn, Heinrich Deutscher Künstler des 19. Jh. Vornehme Dame mit Korkenzieherlocken in Biedermeiertracht. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1850. Größe ca. 75 x 60 cm, Rahmen ca. 90 x 76 cm. Teils Craquelé, teils Farbverlust.