Los Nr. 838 | A42

0838-Konvolut Landkarten

160
Konvolut Landkarten Mappe mit ca. 44 Landkarten Europas teils 18. sowie 19. Jh. Teils Kupferstiche, teils altkoloriert. Darunter Nova Et Exacta Mappa Geographica exhibens Circulum Westphalicum ... 1758. Belli typus in Italia victricis Aquilae ... 1707. Europa secundum legitimas Projectionis Stereographicae ... 1743. Altersbedingter Zustand. Teils beschädigt und beschmutzt. Bitte selber besichtigen.