Los Nr. 828 | A53

0828-Ackermann, Peter

Ackermann, Peter 1934 Jena - 2007 in Cortona-Valecchie. Eisenbahnbrücke I. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert (19)73, unten links nummeriert 96/200. Größe ca. 44,5 x 49 cm, hinter Glas gerahmt ca. 80 x 65 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Sammlung.