Los Nr. 825 | A41

0825-Diepenbeeck, Abraham van

Diepenbeeck, Abraham van 1596 's-Hertogenbosch - 1675 Antwerpen. Zwei doppelseitige und zwei einseitige kolorierte Kupferstiche aus der deutsch/französischen Ausgabe der Reitschule des Herzogs von Newcastle, William Cavendish: Méthode et invention nouvelle de dresser les chevaux von 1658. Je im Druck bezeichnet. Größe der Doppelseiten ca. 31,5 x 38 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 45 x 52 cm.