Los Nr. 824 | A47

0824-Wouwerman, Philips

Wouwerman, Philips 1619 Haarlem - 1668 ebd. attr. Soldaten bei der Rast. Öl auf Holz. Verso bezeichnet Wouwermann sowie weitere unleserliche Bezeichnungen. Größe ca. 11,5 x 18 cm, Rahmen ca. 21 x 26,5 cm. Minimaler Farbverlust an den Rändern. (Nr. 40)