Los Nr. 817 | A41

0817-Münster, Sebastian

Münster, Sebastian 1488 Nieder-Ingelheim - 1552 Basel. Die Statt Genua, Cosmographia 1544. Holzschnitt. Zwei Seiten, Vorder- und Rückseite bedruckt mit Beschreibungen und Ansichten von Genua. Mit Bugfalte. Verso leichte Bräunung entlang der Bugfalte. Größe ca. 29,5 x 41,5 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 42,5 x 54 cm.