Los Nr. 809 | A47

0809-Maria Feodorowskaja

Maria Feodorowskaja Russland 1860. Eitempera über Kreidegrund auf Holz mit Silberoklade. Unten und auf dem Nimbus punziert, Stadtmarke verschlagen. Größe ca. 27 x 22 cm. Altersbedingte Patina. Wohl ehemals vergoldet. Nimbus teils mit Löchern.