Los Nr. 806 | A49

0806-Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna

Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna In Schilderungen von Karl Stieler, Eduard Paulus, Woldemar Kaden. Stuttgart. Verlag von J. Engelhorn. 1876. Mit 87 Tondrucken unter anderem von G. Bauerfeind, German Bohn, Arthur Calame, G. Cloß, L. Dill, Bh. Fiedler, Johannes Graf, L. Heilbuth, A. Hertel, E. Kanold, H. Kaulbach, W. v. Kaulbach, F. Keller, E. Kirchner, Lindemann-Frommel, A. Metzener, L. Passini, P. F. Peters, W. Riefstahl, R. Schick, G. Schoenleber, F. Skarbina, Th. Weber, A. v. Werner, und diversen Textillustrationen. Holzschnitte ausgeführt von Adolf Cloß. 430 Seiten in goldgeprägtem Ganzleinen. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht auf Vollständigkeit geprüft.