Los Nr. 805 | A49

0805-Schücking, Levin

320
Schücking, Levin Der Oberrhein. Kunstdenkmale und Landschaft. Malerische Ansichten nach der Natur gezeichnet und in Farben lithographirt von F.Stroobant. Mit einem beschreibenden Text von Levin Schücking. Brüssel, Leipzig, Gent, C. Muquardt um 1860. Mit 24 Farblithografien, 32 Seiten. Einband mit reliefierter Blindpressung und Goldstaffage, sowie Goldschnitt. Zustand wie abgebildet. Bitte selbst besichtigen.