Los Nr. 803 | A41

0803-Ackermann, Max

Ackermann, Max 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell. Rhythmen und Klänge. Farbserigraphie. Unten links bezeichnet E. A. und unten rechts signiert und datiert 1974. Größe des Druckes ca. 56 x 36 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 80 x 58 cm.