Los Nr. 802 | A42

0802-Warhol, Andy

Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York. Goethe nach Tischbein: Goethe in der Campagna. Farboffsetlithographie. Unten links bezeichnet Insel Verlag Frankfurt am Main und datiert 1982. Größe der Abbildung ca. 49 x 54,5 cm, Größe des Blattes auf Karton montiert ca. 62,8 x 69,5 cm. An den Ränder des Blattes minimal eingerissen.