Los Nr. 798 | A54

0798-Au Jardin des Gemmes

Au Jardin des Gemmes Léonard Rosenthal, Illustrations de Léon Carré, L'Édition d'art H. Piazza, Paris. Gedruckt 25. März 1924 bei G. Kadar, Paris. Limitierte Auflage von 2250 Stück, davon 250 in Farbe. Auf der ersten Seite nummeriert DXLIV und Besitzerhinweis Exemplaire offert par Léonard Rosenthal à Madame Faid Sabid bey, dabei noch persönliche Widmung des Autors an Madame Faid Sabid bey aus der Königlichen Gesandtschaft von Ägypten in London. Mit zwölf polychromen Tafeln je hinter BFK Rives Seidenpapier. Größe ca. 30 x 24 cm. Rücken teils beschädigt, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.