Los Nr. 797 | A54

0797-2 x Missale Romanum

2 x Missale Romanum Regensburg 1923. Erschienen bei Friedrich Pustet. Missale Romanum ex decreto sacrosancti concili tridentini rstitutum S. Pii V. Pontificis Maximi jussu editum... Messbuch mit diversen Abbildungen, polychromen Frontispiz und roter und schwarzer Schrift. Ledergebunden, geprägt, teils goldstaffiert, einmal in Rot mit Metallapplikationen und zwei Riegeln, einmal in Schwarz. Max. Größe ca. 36 x 27 cm. Zustand wie abgebildet, Riegel beschädigt. Nicht auf Vollständigkeit geprüft.