Los Nr. 795 | A54

0795-Konvolut Landkarten und Ansichten

Konvolut Landkarten und Ansichten 18. bis 20. Jh. Insgesamt 7 Teile. Drei Kupferstiche von Südamerika von Thomas Jefferys, Olinda de Phernambuco (Brasilien) und Stuttgart. Zwei Drucke mit Ansichten einer brasilianischen Gasse, einmal wohl römische Kirche mit Signatur unten rechts und einmal Freiburg im Breisgau von Rolf Fauder (1929-2005). Max. Größe Rahmen ca. 44,5 x 60,5 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.