Los Nr. 793 | A38

0793-Schäfer, Ludger

800
Schäfer, Ludger *1961 Hückeswagen, lebt und arbeitet im Markgräflerland. Stille Öl auf Leinwand. Teils pastos. Unten rechts signiert und datiert, verso auf dem Keilrahmen unten signiert, datiert 2020 und betitelt. Größe ca. 60 x 60 cm. Abgebildet in: Ludger Schäfer - Zwischen Himmel und Erde, Landschaften am Oberrhein. Kulturverlag ART + WEISE 2021. Seite 109.