Filter: Druckgrafiken,

zurück zur Übersicht

Los-Nr. 778 | A27

0778-Konvolut Pflanzenstiche

156 Stiche von Pancrace Bessa 1772 Paris- 1835 Écouen. Blattgröße ca. 18 x 11 cm, gesamt ca. 28 x 21 cm. Dazu Holzschnittansicht von Sebastian Münster (1489- 1552) aus der "Cosmographia" Blattgröße ca. 6 x 8 cm und eine Kupferstich- Ansicht von Sultzbach von Matthäus Merian II (1621- 1687). Blattgröße ca. 12 x 18,5 cm.

Anfrage zu 0778-Konvolut Pflanzenstiche