Los Nr. 776 | A54

0776-Thiemann, Cerstin

Thiemann, Cerstin *1960 Sylt. Natalie mit Kappe I. Siebdruck. Unten rechts signiert und datiert 2018. Größe ca. 38 x 28 cm, hinter Glas gerahmt ca. 42 x 33 cm. Die Künstlerin studierte an der Staatlichen Akademie in Düsseldorf und beschäftig sich in ihren neueren Werken mit den Materialien Ton und Porzellan. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.