Los Nr. 772 | A49

0772-Schmuzer, Andreas und Joseph

Schmuzer, Andreas und Joseph Wien 1700 - 1740 ebd. und Wien 1727 - 1743 ebd. Kupferstich nach Jonas. Castra. Qua eminent in Pago Brisgoia juxta Monasterium S. Trutperti ... Gentis Habspurgica ... Friburgensis. Aus der Genealogia Diplomatica Augustae Gentis Habsburgicae, Bd. 1, 1737, Tafel 2. Unten links in der Platte bezeichnet Delin. Ionas Fribureg 1734, unten rechts Andreas et Ioseph Schmuzer fc. Mit Bugfalte. Plattengröße ca. 35 x 45,5 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 55,7 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.